+7 (920) 202-97-79

Команды «ДАКОМ М» и ООО «ЛП Технологии» объявили о технологическом партнерстве

Виртуализация рабочих мест Space VDI и протокол Loudplay открывают новые возможности для работы в облаке.

«ДАКОМ М», разработчик платформы виртуализации рабочих мест Space VDI и компания ООО «ЛП Технологии», разработчик протокола доступа к удаленным рабочим местам Loudplay, объявили о технологическом партнерстве. Специалисты компаний подтвердили совместимость протокола Loudplay с платформой виртуальных рабочих столов Space VDI v.5.2 (доступна в М-ит).

Тенденция перехода на удаленную работу, ускоренная пандемией, а также новые требования по информационной безопасности, к скорости и гибкости развертывания различных конфигураций рабочего места, способствуют все большему внедрению технологий VDI на российском рынке. При этом все чаще в облако переводится работа с ресурсоемкими приложениями, сервисами для проектирования (САПР, Autocad и 3D). Все это накладывает повышенные требования пользователей к скорости и качеству передачи данных. Интеграция протокола Loudplay в Space VDI открывает новые возможности для работы в облаке и позволяет российским компаниям получить ИТ-решение высокого уровня с гарантией и поддержкой от российских производителей.

Loudplay – программное обеспечение, разработанное российской компанией ООО «ЛП Технологии», реализующее функционал протокола доступа к удаленным рабочим местам. Многолетний опыт в разработке, отладке, оптимизации и интеграции протокола на различных платформах, требующих высокого качества передачи картинки и видео, быстрого отклика сигнала в условиях использования каналов с низкой пропускной способностью и высокими потерями, взаимодействия с разнообразными клиентскими устройствами, дает возможность компании предлагать рынку решение, конкурентное зарубежным аналогам. Наличие локальной поддержки и проприетарность продукта позволяет адаптировать и развивать ПО под потребности российских корпоративных заказчиков как для задач, требующих передачи качественного видео и 3D графики, так и для работы с различными офисными приложениями.

Платформа Space VDI осуществляет централизованный и безопасный доступ к виртуальным или размещенным в удаленной среде компьютерам, приложениям и веб-службам. Функционируя на базе облачной платформы SpaceVM, Space VDI позволяет объединить все корпоративные приложения компании в единую область, обеспечивая эффективное масштабирование и гибкость виртуальных рабочих мест сотрудников. Space VDI – собственная разработка «ДАКОМ М» и включена в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» (№16383). За счет реализации в продуктах Space технологии GRID, пользователи с повышенными требованиями к вычислительной мощности могут удалённо использовать 3D-возможности графических станций.

«Практический опыт команды Loudplay в решении задач в области передачи аудио и видео в режиме реального времени, помноженный на навыки и опыт Space в разработке инновационных решений на основе облачных технологий позволил создать универсальное решение, не уступающее по функционалу западным аналогам, построенное на отечественных продуктах и способное удовлетворить потребности большинства российских заказчиков», — комментирует Денис Агеев, заместитель генерального директора ООО «ДАКОМ М».

«Сотрудничество с компанией ДАКОМ М (торговая марка Space) является для нас крайне важным в выполнении собственной миссии – обеспечить российских заказчиков высококачественным ПО на фоне ухода с рынка зарубежных производителей. Уверен, сконцентрировавшись каждый на своем продукте и объединив усилия, мы сможем предлагать совместное VDI решение корпоративным заказчикам с самыми высокими требованиями к конечному продукту», — отмечает Сергей Панферов, генеральный директор ООО «ЛП Технологии».

Решения «ДАКОМ М», в частности, платформа Space VDI, доступны в М-ит.

Готовы работать?

Укажите свои контактные данные. Наши специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки.